• 您好,欢迎来到时誉财税、公司注册、建筑资质、代理记账服务中心!
时誉财税微信二维码

联系方式 / 24小时

400-8432188

建筑资质
当前位置: 时誉首页 > 建筑资质 > 资质申报中工程业绩审核没通过的原因

资质申报中工程业绩审核没通过的原因

  资质申报中工程业绩审核没通过的原因工程业绩是资质申办及升级的重要考核项目,如果审核未通过,那么资质就很难办下来了,要重新准备才行。办理资质升级时工程业绩审核未通过有哪些原因?准备工程业绩材料需要注意什么?时誉财税小编为大家总结一下!

成都建筑资质代办
成都建筑资质代办

  一、工程业绩审核未通过原因:

  ①信息问题

  工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。

  ②日期问题

  企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。

  ③图纸问题

  建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。

  ④人员问题

  工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。

  以上标明了一些工程业绩审核失败原因,是企业在业绩材料审核中易常出现的问题。由于建筑企业的不谨慎,或是因为不了解条件而准备不充分,都将导致工程业绩审核不通过。所以,要想在资质办理中,顺利的通过工程业绩审核,建筑企业应该早作准备。

  二、工程业绩应做好那些准备:

  ①建筑企业认真审核材料信息,找出信息有错漏的地方,及时的进行整改;

  ②工程业绩中有人员问题的,此项工程业绩可能无法用作考核,需要另行准备;

  ③业绩材料中有图纸问题的,应当及时更换图纸,更好的应对考核;

  ④工程业绩材料中,中标、承包、建设、竣工等日期混乱的,应当及时修改。

  以上就是小编为大家整理出的关于“资质申报中工程业绩审核没通过的原因”,如果您有资质代办的需要,请直接点击在线客服咨询资质代办价格及相关材料准备,成都时誉财税具有专业的资质代办团队和一流的资质代办速度,我们将为您提供全程一对一服务。

上一篇:如何快速通过资质审核? 下一篇:成都企业建筑资质动态核查标准

Copyright ©2016-2017 时誉财税(成都)咨询有限公司 All Rights Reserved. 蜀ICP备11026359号-1 

^
展开